Постоянные читатели

пятница, 20 июля 2012 г.

Подарок для племяши!!!





Картинка переведена с помощью термотрансферной бумаги. К сожалению самого процесса создания сумки в фотографиях у меня нет, но будет подробное описание...

Чтобы сделать такую сумку для работы вам понадобиться:
1. Лист терморансферной бумаги (с напечатанной картинкой)
2. Принтер (чтоб напечатать картинку на ту самую термотрансферную бумагу)
3. Линейка 
4. Ножницы
5. Исчезающий маркер
6. Утюг, гладильная доска
7. Кусочек х/б ткани для сумки (можно сшить такую сумку, или купить готовую)

Итак приступим: 

    Существует два основных типа бумаги: первый - дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй - на любую другую, в том числе и черную, она состоит из из двух слоев: первый - сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Я пользуюсь бумагой для светлых тканей производителя Lomond. 

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань


Существуют также другие производители термотрансферной бумаги, бумагу которых тоже можно использовать.

1. Необходимо разметить на ткани размеры сумки у меня были 40х30 (2 детали) + лямки -полоска 5 см в ширину, сложить пополам,  в готовом виде лямки 2,5 см, длину лямок определяйте сами.
2. Напечатать изображение на бумагу, затем перенести рисунок на ткань. На обратной стороне упаковки есть подробная инструкция как это сделать. Есть один момент - изображение должно быть напечатано зеркально, но я это не учла, и напечатала так как есть, возьму на себя смелость предположить что это актуально для надписей. Можно перенести изображение и на готовой сумке - только во внутрь лучше подложить книжку, чтоб была ровная поверхность.
3. Затем сшить сумку. Все. Подарок готов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий